Команда МАЗ в лидерах на 5-м этапе ралли «Шелковый Путь»
  • 31 августа 2021

МАЗ В ЛИДЕРАХ НА РАЛЛИ "ШЁЛКОВЫЙ ПУТЬ"

Экипаж Сергея Вязовича стал первым на 5-ом этапе ралли "Шёлковый путь", преодолев спецучасток за 1 час 28 минут 14 секунд, опередив Антона Шибалова, пилота команды "КАМАЗ-МАСТЕР", лишь на 20 секунд.

"Сегодня мы рисковали и показали свой максимум на 100%. Ехали «на все деньги». До этого мы растягивали себя на все 10 этапов, а когда на 3-м этапе узнали, что их будет пять, то с этим темпом, который сегодня существует между соперниками «МАЗА» и «КАМАЗА», оказалось уже поздно, столько этапов недостаточно. Мы выиграли у Димы третий этап 40 секунд, выиграли сколько-то сегодня, скорее всего, но в итоге повторился результат «Золота Кагана», тот же самый подиум. Здорово, что мы друг за другом тянемся, друг от друга убегаем, едем быстрее автомобильного зачёта. Я получаю удовольствие от таких гонок, когда всё в секундах", – поделился Сергей Вязович на финише заключительного этапа.
Третье место занял ещё один пилот российской команды Дмитрий Сотников, с отставанием от Сергея Вязовича на 1 минуту 15 секунд.

Экипажи "МАЗ-СПОРТавто" под управлением Алексея Вишневского и Виталия Мурылёва заняли на пятом спецучастке 5 и 6 места соответственно, с отставанием от лидера  своей команды в 5 минут 27 секунд и 5 минут 49 секунд.

Результаты генеральной классификации для гонщиков "МАЗ-СПОРТавто" выглядят следующим образом:
#502 - С.Вязович/ П. Гаранин/ А. Запорощенко - 2 место (отставание от лидера 00:04:36)
#506 - А.Вишневский/ М.Новиков/ С.Сачук - 8 место (отставание от лидера 00:50:56)
#511 - В.Мурылёв/ А.Швед/ А. Крагельский -10 место (отставание от лидера 01:39:20)

Лидером общего зачета ралли "Шелковый путь" в классе грузовиков стал "камазовец"  Дмитрий Сотников. Его сокомандники Антон Шибалов, Эдуард Николаев и Айрат Мардеев заняли 3, 4  и 5 места в генеральной классификации.